fbpx

создать новую компанию в Дубайской свободной зоне

создать новую компанию в Дубайской свободной зоне

Все больше и больше предпринимателей выбирают Дубай, чтобы создать новую компанию. И что не удивительно – эта многонациональная и экономически развитая страна является идеальным местом для бизнеса. Одна из самых популярных опций для иностранных инвесторов – это регистрация компании в свободной экономической зоне. В этом блоге мы рассмотрим основные преимущества этой модели бизнеса, а также объясним, как создать новую компанию в Дубайской свободной зоне.

создать новую компанию в Дубайской свободной зоне
создать новую компанию в Дубайской свободной зоне
Source: payit.ae

1. Определение формы юридического лица

При создании бизнеса в свободной зоне в Дубае очень важно определить форму юридкого лица. В свободной зоне можно создать одну из двух компаний: Free Zone Limited Liability Company (FZ LLC) или Free Zone Company (FZ Co.). Различия заключаются в количестве акционеров и в том, является ли акционер юридическим или физическим лицом. Не все свободные зоны регистрируют обе эти компании, поэтому необходимо уточнить этот вопрос у соответствующих органов управления свободных зон. [1][2]

2021 07 How to start business in Dubai free zone banner создать новую компанию в Дубайской свободной зоне
Source: www.vz.ae

2. Выбор торговой марки

При создании бизнеса в свободной зоне решающим этапом является выбор торговой марки, которая должна быть уникальной и не повторяться с уже зарегистрированными наименованиями. Также убедитесь, что выбранное имя не нарушает общественную мораль или порядки страны, и не содержит названий религий, государства или логотипов внешних организаций. В различных свободных зонах могут быть установлены свои правила и ограничения на выбор торговых марок, поэтому перед разработкой наименования следует ознакомиться с правилами конкретного региона. [3][4]

66 min создать новую компанию в Дубайской свободной зоне
Source: www.fintecharbor.com

3. Подача заявки на бизнес-лицензию

Желаете начать свой бизнес в свободной экономической зоне JLT Дубай? Процесс учреждения новой компании здесь невероятно прост и понятен вам и вашей семье. Выберите тип вашей лицензии и вид деятельности. Определите необходимые документы и уровень затрат. За один рабочий день представитель DMCC предоставит вам пользовательскую учетную запись для подачи онлайн-заявки. Направьте свою заявку и наши дружелюбные эксперты сопроводят вас на каждом шагу, чтобы вы без проблем начали работу.

Какую зону выбрать для регистрации вашей новой компании в ОАЭ? Эта страна является глобальным финансовым и деловым центром, где десятки крупных международных компаний открыли свои офисы. Но если вы планируете свой бизнес в международном масштабе, то зоны свободной торговли (ЗСТ) ОАЭ привлекательны для международных инвесторов. Это территории с особым правовым статусом и благоприятной инфраструктурой. Но необходимо оценить все затраты и выбрать оптимальную зону для вашего бизнеса.

Заявка на бизнес-лицензию не является сложной процедурой, особенно если вы выберете свободную экономическую зону JLT Дубай. Такой подход позволит вам запустить свой бизнес без лишних проволочек и с минимальными затратами. Выберите подходящую зону регистрации, заполните онлайн-заявку и начните работать с максимальной эффективностью. Ваша компания станет частью быстро развивающейся экономики ОАЭ и сможет успешно конкурировать на международном рынке. [5][6]

Free zone company setup in Dubai UAE создать новую компанию в Дубайской свободной зоне
Source: elevateauditing.com

4. Выбор офисного пространства

Регистрация бизнеса в свободной экономической зоне Дубая проще, чем когда-либо. Власти таких зон требуют минимальный пакет документов и сроков. Один из ключевых этапов создания бизнеса в свободной зоне — выбор офисного пространства. Предпринимателю следует рассмотреть несколько вариантов, чтобы выбрать оптимальное решение для своего бизнеса. Критериями выбора могут быть: доступность транспорта, инфраструктура, площадь, наличие конференц-залов и проката техники. Рекомендуется обратиться к специалистам, которые могут помочь вам найти подходящие офисные помещения и зарегистрировать бизнес в свободной зоне.

При выборе офиса нужно учитывать ваши бизнес-потребности и бюджет. В свободных экономических зонах Дубая представлен широкий выбор офисных помещений, как крупных, так и маленьких по размеру. Как правило, предлагаются полностью готовые к заселению офисы высшего уровня со всем необходимым оборудованием и мебелью. Однако, если вам нужны кастомизированные пространства и настраиваемые услуги, среди компаний, специализирующихся на этом, можно найти соответствующие предложения.

В свободных зонах Дубая все офисы находятся в современных зданиях со всеми необходимыми услугами и удобствами. Это включает круглосуточную охрану, обслуживание клиентов, сервисное обслуживание и управление зданием. Большинство офисов имеют специальные зоны для отдыха и кухни, а также конференц-залы и комнаты для переговоров. Оптимальный выбор офисного пространства зависит от типа бизнеса, его бюджета и потребностей.

При выборе офисного пространства в свободной экономической зоне предпочтение следует отдавать локации, близости к транспорту и доступности основных магистралей. Просторные офисы с качественным ремонтом, красивым видом и надежными коммуникациями могут стать дополнительным фактором привлечения клиентов и успешной реализации бизнес-стратегии. Важно оценить, как офис удовлетворяет существующим и предполагаемым потребностям бизнеса и не превышает бюджет. [7][8]

2021 07 How to start business in Dubai free zone banner создать новую компанию в Дубайской свободной зоне
Source: www.vz.ae

5. Предварительное утверждение

В Дубае наиболее привлекательным местом для новых бизнесов стало создание своей компании в фри зоне. В этой статье перечислены 5 легких шагов для регистрации компании в фри зоне Дубая. Основным преимуществом этой зоны является минимальное количество оформления документов и сроки регистрации. Фри зона Дубая – это специальная экономическая зона, в которой инвестор может получить особый налоговый статус и ограничений по торговле нет. Инвестор получает 100% собственность, никаких ограничений со стороны спонсора или агента и т.д. Инвестор может свободно начать свой бизнес.

Первый шаг при регистрации компании в фри зоне – определить тип юридического лица. Есть два типа компаний: FZ LLC и FZ Co. Количество акционеров и юридический статус может отличаться в разных фри зонах. Следует уточнить с авторитетами фри зоны, какой тип компании доступен для регистрации в конкретной зоне. Многие уже существующие местные и зарубежные компании создают филиалы своих компаний во фри зонах.

Определение торгового наименования – этот шаг следует проводить во время определения типа юридического лица. Рекомендуется связаться с соответствующими властями конкретной фри зоны или с department of economic development, чтобы узнать, разрешено ли использование выбранного торгового наименования, и было ли оно уже занято. Следует учитывать, что выбранное имя: не должно нарушать общественный моральный порядок страны, должно соответствовать юридической форме компании и быть совместимо с требуемым типом деятельности и ее правовым статусом, не должно содержать имена религии, управляющих органов или имена внешних организаций.

Третий шаг – подача заявки на бизнес-лицензию, которая зависит от основной деятельности бизнеса. Для каждой фри зоны нужно определить направление бизнеса, которое необходимо продвигать, и выбрать подходящую зону для регистрации компании. Бизнес может быть начат в таких сферах, как финансы, образование, розничная торговля, гостиницы и т.д.

Четвертый шаг – выбор офисного пространства для бизнеса. Нужно купить или арендовать офисное помещение во фри зоне, которое будет соответствовать деятельности компании и числу сотрудников. Офисное пространство может состоять из одного гибкого стола размером от 20 до 30 кв. м или включать несколько этажей площадью до 2000 кв. м.

Пятый шаг – предварительное утверждение, регистрация бизнеса и получение лицензии. Для любой компании, зарегистрированной во фри зоне, действуют правила соответствующей зоны. Для получения необходимых одобрений податель заявки должен представить требуемые документы. Список документов зависит от деятельности компании, структуры юридического лица и требований соответствующего авторитета фри зоны. [9][10]

FZ COmp создать новую компанию в Дубайской свободной зоне
Source: wsdlegal.com

6. Требования к минимальному уставному капиталу

Для того чтобы создать компанию в свободной зоне Дубая, необходимо учитывать требования к минимальному уставному капиталу. Например, для регистрации FZ Co. в Dubai Airport Free Zone потребуется минимальный уставной капитал в размере 1000 AED; каждая акция должна быть номинальной и составлять 1000 AED. В то же время, для создания LLC в KIZAD потребуется минимальный уставной капитал в размере 150 000 AED. В DMCC минимальный уставной капитал на компанию составляет 50 000 AED, а на каждого акционера – 10 000 AED. Если компания планирует получить General Trading Licence, то ее уставный капитал должен составлять не менее 1 млн AED. И в Hamriya Free Zone можно создать FZE с уставным капиталом в размере 150 000 AED.

Для регистрации компании в свободной зоне, необходимо определить наиболее подходящую для вашего бизнеса правовую форму. В свободной зоне можно зарегистрировать два типа компаний: Free Zone Limited Liability Company (FZ LLC) или Free Zone Company (FZ Co.), и Free Zone Establishment (FZE). Чтобы узнать, какой тип компании можно зарегистрировать в конкретной свободной зоне, необходимо обратиться к ее администрации. Важно учитывать, что разные свободные зоны могут иметь различные правила регистрации, поэтому тщательно изучите требования каждой из зон.

В зависимости от уникальных потребностей бизнеса, предприниматель должен выбрать подходящее торговое имя. Если вы рассматриваете вариант свободной зоны «twofour54», вы не можете использовать Abu Dhabi и/или United Arab Emirates в названии FZ-LLC или филиала. В то время как в DMCC есть список запрещенных торговых имен (PDF 207 KB). В целом, главным требованием, которое надо соблюдать, является непротиворечивость названия и требуемого типа деятельности и юридического статуса, отсутствие названий религий или управленческих органов, а также будьте внимательны в использовании названий или логотипов внешних организаций. Для получения информации об уже зарегистрированных торговых именах, необходимо обратиться к ведомствам, в зависимости от региона, где будет зарегистрирована компания.

Чтобы зарегистрировать компанию в свободной зоне, необходимо получить соответствующую лицензию, а затем выбрать офисное пространство. В свободных зонах Dubai Multi Commodities Centre (DMCC) и Jebel Ali Free Zone (JAFZA) вы можете свободно выбирать местоположение офисного пространства в соответствии с требованиями вашего бизнеса. Подавшему заявку предпринимателю нужно будет получить согласование на создание фирмы и получить лицензию на деловую деятельность. Выбор местоположения офисного пространства подразумевает также учет владения недвижимостью, где предприниматель может взять в аренду места для офиса, начиная от мебелированных до немебелированных помещений, в которых доступны все необходимые возможности для деятельности бизнеса. [11][12]

dubai free zone 01 создать новую компанию в Дубайской свободной зоне
Source: bytesbusinesssetup.com

7. Различия между типами компаний

When setting up a business in a free zone in Dubai, one of the first decisions entrepreneurs have to make is the type of legal entity their business will take. There are two options in free zones: Free Zone Limited Liability Company (FZ LLC) or Free Zone Company (FZ Co.), and Free Zone Establishment (FZE). The difference between the two lies mainly in the number of shareholders and whether the shareholders are natural persons or legal entities. It’s important to check with the individual free zone authorities to determine which type of company they can register. [13][14]

Free Zone Company Formation Dubai создать новую компанию в Дубайской свободной зоне
Source: biztrack.ae

8. Проверка разрешенных торговых наименований

При организации бизнеса в зоне свободной торговли необходимо выбрать название, которое не нарушит моральные и законодательные стандарты ОАЭ. Название компании не должно содержать названий религий, правительственных организаций или логотипов внешних организаций. Ограничения могут различаться в разных зонах свободной торговли ОАЭ. Некоторые зоны свободной торговли могут запрещать фразы “Абу-Даби” и “Объединенные Арабские Эмираты” в названии компании. Решение о допустимости названия компании может быть принято только после проверки на единственность и регистрации соответствующих органов.

Также следует помнить, что название компании должно соответствовать основной деятельности и правовому статусу, чтобы избежать возможных препятствий при регистрации. Проверка разрешенных торговых наименований может быть произведена на сайте управления по делам экономического развития Дубая, а также на сайтах других правительственных организаций ОАЭ. Наличие уникального названия является необходимым условием для успешной регистрации компании в зоне свободной торговли ОАЭ.

Перечень ограничений может включать запрет на использование имен конкретных религий или правительственных организаций, в то время как использование слов “зона свободной торговли” и “свободная торговая зона” в торговых наименованиях может быть разрешено. Кроме того, использование специфических имен может быть запрещено в зависимости от характера деятельности компании. Некоторые зоны свободной торговли могут предоставлять список запрещенных торговых наименований, чтобы облегчить процесс выбора имени компании.

Помимо соответствия правовому статусу и характеру деятельности, торговое наименование компании должно быть уникальным и не встречаться у других компаний. Подготовка нескольких вариантов названия может помочь предотвратить неприятности при регистрации. Проверка разрешенных торговых наименований проводится в официальных органах регистрации компаний в зоне свободной торговли ОАЭ. Только после успешной проверки можно зарегистрировать название компании и продолжить регистрацию. [15][16]

Want to set up a Freezone company in Dubai создать новую компанию в Дубайской свободной зоне
Source: payit.ae

9. Применение для бизнес-лицензии

Для начала бизнеса в свободной зоне все очень просто. Необходимо выбрать тип юридического лица и торговое наименование, подать заявление на бизнес-лицензию, выбрать место для офиса, получить предварительное одобрение, зарегистрировать свой бизнес и получить лицензию. Для регистрации бизнеса в свободной зоне необходимо определить тип юридического лица. В свободной зоне можно создать два типа компаний: ограниченную ответственностью или учреждение свободной зоны. У каждой свободной зоны свои правила и возможности. Необходимо проверить каждую свободную зону и узнать, какой тип компании они могут зарегистрировать.

Для регистрации бизнеса в свободной зоне необходимо выбрать торговое наименование. В большинстве случаев необходимо проверить, официально ли наименование свободное и соответствует ли оно правилам. К примеру, в свободной зоне необходимо проверить официально разрешенные наименования и убедиться, что выбранное вами наименование свободно. Необходимо удостовериться, что торговое наименование не содержит имени религии или управляющего органа а также внешних организаций.

Далее необходимо подать заявление на бизнес-лицензию. Выбор типа бизнес-лицензии зависит от основной деятельности вашего бизнеса. В свободной зоне можно проводить множество видов бизнеса: от производства до создания онлайн-контента. Все зависит от ваших целей и планов на будущее. У свободных зон Дубая различные области деятельности, и вы можете выбрать ту, которая соответствует вашим целям.

Один из главных преимуществ регистрации бизнеса в свободной зоне Дубая заключается в том, что предприниматель может получить 100% собственности и не иметь местных спонсоров или партнеров. Компании также освобождены от корпоративного доходного и личного налогов. Помимо этого, предприниматели получают доступ к мировому классу инфраструктуры и услугам логистики. Доступ к услугам банковского сектора и бизнес-лицензия также делает процесс регистрации компании быстрее и более удобным.

В Дубае существуют различные типы свободных зон, каждая из которых специализируется на конкретных секторах или отраслях. Например, существуют зоны, которые специализируются на сфере здравоохранения или технологий. Другие же свободные зоны могут предлагать услуги и сферы для всех типов бизнеса. Компании также могут получить двойную лицензию и работать на материковой территории и в свободных зонах одновременно. [17][18]

Want to set up a Freezone company in Dubai создать новую компанию в Дубайской свободной зоне
Source: payit.ae

10. Продление срока действия лицензии.

Для продления срока действия лицензии на компанию в свободной зоне Дубая нужно заранее подать заявку и оплатить соответствующую сумму. Лицензия выдается на один год, после чего ее можно продлить еще на год или на более длительный период. При этом стоимость продления на два или три года будет немного дешевле, чем оплата продления на один год.

Перед продлением лицензии необходимо внести изменения в артиклы общества. Для этого нужно предоставить новые артиклы с измененными реквизитами компании в свободной зоне. Также может потребоваться проверка отчетности компании, чтобы убедиться в ее финансовой устойчивости.

Если компания не продлит лицензию вовремя, она свернет свою деятельность. Также в этом случае она может попасть под административную ответственность, что существенно затруднит процесс ее возобновления. Поэтому необходимо соблюдать сроки продления лицензии и заранее ознакомиться со всей необходимой информацией.

При продлении лицензии на предприятие в свободной зоне Дубая нужно также оплатить 1825 дирхамов за установку карточки учреждения и обновление вида на жительство. Если необходимо продлить визу на жительство, необходимо предоставить также копии паспорта и текущего вида на жительство.

Для продления лицензии также может потребоваться представление дополнительных документов. Например, нужно будет предоставить зафиксированную адресную регистрацию, в том числе сведения о собственнике компании. Все необходимые документы можно узнать заранее на официальных сайтах Департамента экономического развития или на сайте свободной зоны Дубая.

При продлении лицензии на компанию в свободной зоне Дубая необходимо также учитывать местоположение офиса. При необходимости перемещения офиса компания должна обратиться в Департамент экономического развития или в свободную зону Дубая. При этом может потребоваться дополнительное подтверждение документов и оплата соответствующих сборов. Кроме того, изменение местоположения офиса может потребовать переоформления некоторых документов.

Для продления лицензии на компанию в свободной зоне Дубая важно не только предоставить необходимые документы, но и своевременно оплатить все необходимые сборы. Также стоит учитывать правила, установленные для каждой свободной зоны в отдельности. Если компания не учитывает все требования, она может потерять лицензию и столкнуться с негативными последствиями. [19][20]

создать новую компанию в Дубайской свободной зоне

Share:

Send Us A Message

More Posts

PRO services in Saudi Arabia

PRO services in Saudi Arabia

PRO services in Saudi Arabia Introduction to PRO Services in Saudi Arabia Overview of PRO Services and their importance in Saudi Arabia If you are